Примерное время чтения: 2 минуты
64

В марте 2011 в нашем городе пройдет конкурс скрипачей

Омская филармония объявила о начале приема заявок для участия во II Международном конкурсе скрипачей имени Юрия Янкелевича, который состоится в регионе в марте 2011 года. К участию приглашаются скрипачи двух возрастных категорий: 16-29 лет и 15 лет и младше. Исполнители младшей возрастной группы представят свое мастерство в двух конкурсных турах, выступая в сопровождении фортепиано. В старшей группе лауреаты определятся по итогам трех этапов. В первом и втором туре конкурсанты исполнят произведения сольно в сопровождении фортепиано. В третьем туре лучшие из лучших продемонстрируют свои исполнительские способности в выступлении с Омским академическим симфоническим оркестром.

В каждой возрастной группе жюри назовет достойных 1, 2 и 3 мест. Размер премий составит от 18 тыс. до 500 тыс. руб. Кроме лауреатов будут определены по три талантливых участника, которым вручат стипендии от 7 до 37 тыс. рублей за участие в конкурсе. В составе жюри известные музыканты из России, Италии, Франции, среди которых Левон Амбарцумян, Элизабетта Гаретти, Александр Муралев. Возглавляет жюри профессор Версальской консерватории Александр Брусиловский (Франция). Заявка на участие размещена на сайте конкурса: https://www.yankelevitch.ru.

Решение о проведении II Международного конкурса скрипачей имени Юрия Янкелевича принял Губернатор Омской области Леонид Полежаев во время встречи с Владимиром Спиваковым в марте 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах