Примерное время чтения: 2 минуты
85

«Водоканал» оптимизирует выдачу документов

Как сообщает пресс-служба компании «ОмскВодоканал», в ходе прошедшего внутреннего совещания по устранению замечаний, выявленных прокуратурой, были приняты решения по оптимизации сроков выдачи технических условий и  заключения договоров на подключение новых объектов к сетям водопровода и канализации.

Сейчас главная задача специалистов компании - полностью исключить случаи нарушения сроков оформления и выдачи соответствующих документов. Важно, чтобы со стороны граждан и организаций,  планирующих подключение объектов к коммунальным сетям водоснабжения и водоотведения, четко выполнялись федеральные правила, регламентирующие этот процесс. Граждане и организации должны своевременно предоставлять документы для их проверки сотрудниками компании.

Напомним, что «ОмскВодоканал» осуществляет подключение в соответствии с «Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» и «Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», принятыми Постановлением Правительства РФ № 83 от 13 февраля 2006 года.

Всю необходимую для  подключения документацию и консультации можно получить в Отделе подключения новых абонентов ОАО «ОмскВодоканал» по адресу ул. Маяковского, д. 2. Также на сайте предприятия (www.omskvodokanal.ru) в разделе «Для абонентов» можно ознакомиться с памяткой потребителя, скачать бланки заявлений, перечень документов, необходимых для выдачи техусловий и условий подключения и ознакомиться с нормативными актами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах