Сагалевич подтвердил, что на связь с ним действительно вышел представитель BP Джон Маккарти.
Преимущество российских аппаратов в том, что они позволят провести тщательное визуальное исследование – ведь сейчас работы проводят только радиоуправляемые роботы, которые передают изображение на поверхность.
К тому же у российских специалистов есть опыт работы – по ликвидации аварии на АПЛ «Комсомолец», где была проведена сложная и практически ювелирная по своей сложности операция.
Ликвидировать аварию в мексиканском заливе сейчас мешает слишком большая глубина, она позволяет принять в целях безопасности лишь временные меры, тогда как опасность новой экологической катастрофы надо предотвратить навсегда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть