Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Омске будут переучивать на строителей

Грант федерального конкурса получит омское профессиональное училище №49, инновационный проект по повышению квалификации строительных кадров которого был признан в Москве лучшим.

К сумме гранта областной бюджет добавит 20 миллионов рублей. На общую сумму в размере 54 миллионов рублей уже капитально отремонтировано 1,5 тыс. кв. метров помещений центра, приобретено оборудование для мастерских по газосварке и деревообработке, создается учебная лаборатория по общестроительным работам, готовится выставка инновационных строительных материалов. В ресурсном центре также предусмотрен компьютерный класс, а конференц-зал будет оснащен самым современным мультимедийным оборудованием.

Ресурсный центр станет крупнейшей в регионе учебной площадкой, где будет внедрена прогрессивная система непрерывной подготовки кадров, в единую цепь объединятся наука, профессиональное образование и производство. На базе центра будут решаться проблемы профориентации молодежи и занятости взрослого населения, проводиться конкурсы профессионального мастерства и другие важные отраслевые мероприятия. Ресурсный центр будет открыт в октябре, но уже в ближайшее время планируется проведение университета руководящих кадров на базе училища № 49 с участием крупнейших строительных предприятий региона, которые намерены принять участие в формировании тематических выставок центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах