Примерное время чтения: 2 минуты
14

Юные спортсмены отдохнут в детских лагерях Омской области

Для воспитанников спортивных школ, составляющих олимпийский резерв, предусмотрены четыре специальные оздоровительные программы, сообщает «Омская губерния».

Каждый их день спланирован с учетом повышения спортивного мастерства: предусмотрены зарядки, двухразовые тренировки, восстановительные процедуры. Профильные спортивные смены пройдут в четырех загородных стационарных лагерях. «Олимпийская смена» - в лагере «Октябрьское» Горьковского района, «Спортивные резервы» - в лагере «Родничок» Омского района, «Быстрые, смелые, ловкие» - в «Чайке» (с. Красноярка), «Королева спорта» - в «Березке» Называевского района. Всего состоятся 11 смен для спортсменов от 7 до 17 лет, в их числе - представители художественной и спортивной гимнастики, легкой атлетики, бокса, плавания, велоспорта, игровых видов спорта. 80% стоимости путевки для участия в профильной программе оплатит областной бюджет.

Всего летом 2010 года для отдыха ребят из детских и молодежных общественных организаций, спортивных и художественных школ разработаны 13 профильных программ, которые будут реализованы на протяжении 20 смен. В 30-й раз члены детской организации «Будущее России» соберутся на смену «Я - лидер». Во второй раз соберутся сезоны «Новый взгляд» для начинающих журналистов и «Слет волонтеров». Две смены состоятся с участием иностранных гостей: в «Академии технического творчества» примут участие дети из Казахстана, в «Преображении» для детей из православных семей - юные граждане Сербии. Участие в профильных сменах позволит юным жителям региона не только отдохнуть и укрепить здоровье, а также развить свои способности и получить дополнительное образование. Из областного бюджета в 2010 году на эти цели будет выделено 22 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах