Примерное время чтения: 1 минута
35

Медицинские технологии запустят в серию

Не менее шести новых моделей медицинского оборудования в Омской области запустят в серийное производство в 2010-2011 годах, сообщает «Омская губерния». Все они разработаны на основе биоинженерных технологий, связанных с применением ультразвука, лазерного излучения, электрического и магнитного полей, высокоактивных химических групп веществ.

В числе омских ноу-хау – многофункциональные озоно-ультразвуковые комплексы для лечения онкологических и ЛОР-заболеваний. Как сообщили в региональном Минпроме, проекты будут реализованы в рамках создаваемого в Прииртышье отраслевого кластера медицинского приборостроения.

Уже сегодня предприятия Омской области освоили серийный выпуск целого спектра медицинской аппаратуры, которая используется в физиотерапии, гинекологии, стоматологии и хирургии. В организованных в регионе центрах здоровья используются аппаратно-программные комплексы «Валеоскан» омской разработки для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма. Также продолжаются научные исследования по разработке диагностического оборудования, позволяющего с высокой точностью определить структурно-функциональные нарушения здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах