Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Омске начала работу выставка «ПромСтройЭкспо»

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, во вторник, 16 февраля, в Омском областном Экспоцентре открылась выставка «ПромСтройЭкспо». Ее уже посетили полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, глава региона Леонид Полежаев, а также участники прошедшего вчера в Омске заседания Координационного совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Межрегионального координационного центра Союза машиностроителей России в СФО.

Стоит отметить, что в выставке принимают участие более 100 предприятий и научных учреждений из регионов Сибирского федерального округа. При подготовке экспозиции акцент был сделан на инновации и модернизацию, на объединение науки и производства для скорейшего внедрения новейших технологий на предприятиях СФО. Так, например, на выставке был представлен проект Омского технопарка, Омский центр управления энергосбережения, оборудование, разработанное Центром медицинского приборостроения, мобильные силовые установки, вездеход на воздушной подушке «Арктика», разработанный омскими конструкторами.

В этот же день в рамках «ПромСтройЭкспо» состоялось подведение итогов конкурсного отбора проектов для межрегиональной программы «Сибирское машиностроение». Победители будут включены в базу инновационных разработок для последующего финансирования.

Отметим, что выставка продолжит работу до 19 февраля. В ее рамках пройдут «круглые столы», семинары, презентации продукции предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах