Примерное время чтения: 2 минуты
88

Омичи поддержат защитников животных

Завтра более чем в 50 городах от Калининграда до Владивостока будет проходить вторая общероссийская акция «Россия без жестокости!».

Причиной проведения акции послужило отсутствие федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», повсеместные отстрелы бездомных животных и не желание властей решать проблему цивилизованным методом.

В этот день жители более 50 городов России выйдут на улицы своих городов, требуя незамедлительного принятия закона, перехода к гуманным методам регулирования численности бездомных животных и контроля над разведением животных-компаньонов.

Также в этот день россиян поддержат многие небезразличные к данным проблемам граждане Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран, которые направили свои обращения Президенту России.

Официальные цвета акции - чёрный и зелёный. Чёрный - цвет траура, в память о тех, кого не смогли уберечь, зелёный - цвет надежды, надежды на то, что правительство примет Закон о защите животных от жестокого обращения. Если Вы солидарны с нами, с нашими требованиями - просим 15 мая одеться в чёрно-зелёное и (или) повязать чёрные и зелёные ленты на свои автомобили, сумки и т.д.

В Омске митинг в защиту животных пройдет 15 мая с 14 -16 на площади перед ДК Малунцева. Организаторами митинга стали Омская региональная общественная организация «Друг» и сообщество «Будка». В программе митинга обращение к президенту ЮНЕСКО и Совету Европы, а также сбор подписей.

Кроме того, ожидается выступление творческих коллективов, пристройство щенков и котят из приюта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах