Примерное время чтения: 2 минуты
69

Многодетные семьи объединятся в организацию

Создаваемая структура объединит семьи, имеющие три и более детей для решения общих для таких семей проблем.

Вопросы социальной поддержки многодетной семьи, занятости родителей, здоровья семьи и обучения детей обсуждались на встрече инициативной группы по созданию региональной общественной организации многодетных семей с представителями органов исполнительной власти Омской области, сообщает портал «Время Омское». По словам министра труда и социального развития области Александра Афанасьева, его ведомство намерено тесно сотрудничать с общественной организацией, оказывать ей всестороннюю помощь.

Сегодня в Прииртышье действует комплекс мер, направленных на социальную поддержку многодетных семей. Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты, предоставляются детские путевки на отдых в оздоровительные лагеря и лечение в санаториях. Члены многодетных семей имеют преимущественное право на получение господдержки при строительстве, реконструкции и приобретении жилья. С 1 июля для этой категории семей установлена льгота в виде 50% скидки на оплату жилья и коммунальных услуг.

Новая общественная структура ставит перед собой вполне конкретные цели - способствовать повышению статуса многодетной семьи, укреплению института семьи и признанию общественной значимости материнства и отцовства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах