Примерное время чтения: 1 минута
68

Летний лагерь: готовьтесь, дети!

С декабря прошлого года ФСС передал полномочия по организации детских оздоровительных лагерей государству. Однако родители могут не переживать – процесс получение путёвок не изменился. Об этом нам рассказала нам Любовь Дьякова, советник министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта:

- Родители также пишут заявление по месту работы о том, что хотят оздоровить ребёнка в стационарном или санаторном лагере. Потом мы получаем заявки от муниципалитетов и выделяем путёвки. 90% стоимости путёвки компенсирует областное правительство (для детей, чьи родители работают в бюджетных учреждениях или если их предприятия находятся в сложном финансовом положении). Санаторные лагеря будут компенсироваться на 100%.

Кстати, в прошлом году в 17 загородных стационарных лагерях мы оздоровили чуть более 10 000 несовершеннолетних детей. В этом году цифра возрастёт до 14 400. Сейчас более 500 предприятий подали заявки. На оздоровительную кампанию выделено 352 миллиона рублей. Стоимость путёвки возросла с 6800 до 7150 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах