Примерное время чтения: 2 минуты
89

Омичам пересчитают плату за отопление

Как рассказали сотрудники Департамента городского хозяйства, энергетиками сделан перерасчёт платы за отопление в домах, оборудованных приборами учёта. Дело в том, что в последнее время возросло количество жалоб со стороны омичей по поводу резкого повышения платы за тепло. Отметим, что в большинстве домов с 2009 по 2010 годы были установлены приборы учёта.

Как оказалось, топливно-генерирующая компания преждевременно провела расчёты по показаниям приборов. Теперь же квитанции с дополнительными начислениями с начала отопительного периода отозваны, сообщает ГТРК «Иртыш». До окончания этого года ежемесячное начисление за тепло будет производиться равными долями по нормативам потребления в течение двенадцати месяцев, в конце года будет произведён перерасчёт по фактическому потреблению.

По словам начальника управления экономики Департамента городского хозяйства администрации Омска Татьяны Дрожняк, квитанции, оплаченные ранее, будут учтены, по ним и будет произведен перерасчет. «То есть минусовые платежи у людей будут», - пояснила она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах