Примерное время чтения: 2 минуты
78

Инвалид вызвал милицию чтобы сесть в тюрьму

В третьем часу ночи в милицию города Тары поступил звонок. Звонивший мужчина сообщил, что на ступеньках магазина «Заря» лежит пластиковый пакет, из которого торчат провода. Назвать себя он отказался и прервал разговор.

Прибывшая на место оперативная группа, действительно, обнаружила какой-то предмет, по форме походивший на взрывное устройство. Неподалеку от оцепления они увидели мужчину и остановили его для допроса. Прохожий был слегка нетрезв, сказал, что идет домой, и ничего не видел. На всякий случай узнав, где он живет, милиционеры мужчину отпустили и приступили к обезвреживанию «бомбы». Однако, вскрыв пакет, оперативники обнаружили муляж из куска оконной замазки, утыканной проводками.

Подозрения пали на позднего прохожего, к которому немедленно была направлена милиция. В квартире у него был найден мобильник, последние звонки с которого были сделаны в дежурную часть ГОВД, после чего мужчине ничего не оставалось сделать, как признаться в авторстве «шутки». Он рассказал, что макет взрывного устройства изготовил, чтобы сесть в тюрьму: разочарованный в жизни инвалид не может найти работу, из-за чего не может содержать семью. Жена и дочка сейчас находятся в деревне, а сам он хочет получить срок, чтобы убежать от проблем.

Стоит отметить, что, скорее всего, его желание исполнится: 37-летнему «шутнику» грозит до трех лет лишения свободы по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает «Тарское Прииртышье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах