Примерное время чтения: 2 минуты
84

Западный обход Омска отдали «Мостовику»

Как сообщает ГТРК «Омск», из 11 участников конкурса НПО «Мостовик» предложило лучшие условия исполнения работ по проектированию - 18,73 млн. руб. Двум участникам - «Кургандорпроекту», предложившему самую низкую цену контракта в 10,07 млн. руб., и омскому «Проектанту» было отказано, так как у них не было допуска «на выполнение инженерных изысканий и разработку технологических и конструктивных решений линейного объекта», сообщает управление дорожного хозяйства Омской области.

Напомним, что заявки на участие в тендере подали 11 организаций из Омска, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Екатеринбургской, Иркутской, Курганской и Кировской областей. Стартовая стоимость объекта, строительство которого будет начато в 2012 году и реализовано за счет средств областного бюджета, составила 27,7 млн. рублей.

Западный обход позволит разгрузить городские магистрали, через которые в настоящее время идет весь транзитный груз, и обеспечит прямое сообщение между Уралом и Западной Сибирью. Протяженность участка дороги Федоровка - Александровка составит 17,4 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах