Примерное время чтения: 2 минуты
71

Результаты расследования инцидента в Омском аэропорту станут известны в понедельник

Как рассказал «Аргументам и фактам» замруководителя следственного отдела г. Омска Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Владислав Ковалев, по факту инцидента в омском аэропорту, где во вторник вечером самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил вынужденную посадку, создана специальная комиссия. Результаты проверки станут известны к понедельнику, 25 января. По словам Владислава Ковалева, во время взлета левая створка ниши передней стойки шасси закрылась не до конца, что нарушило аэродинамику самолета. «Это очень опасно во время полета на большой высоте, поэтому экипаж и принял решение сжечь топливо и посадить самолет в омском аэропорту», - отметил собеседник издания. Он также добавил, что комиссия уже осмотрела место происшествия.

Напомним, инцидент произошел 19 января в 23:47 местного времени. Как сообщает пресс-служба омского аэропорта, самолет, выполнявший чартерный рейс по маршруту Омск-Сочи, должен был вылететь из Омска в 20.30 местного времени. В 21.02 произошел взлет лайнера, после чего экипаж сообщил, что шасси убраны, но задняя левая створка ниши передней стойки шасси не закрылась. Было принято решение вырабатывать топливо и садиться в Омске. 2,5 часа самолет кружил над городом. В 23.47 Ту-204 благополучно приземлился в Омском аэропорту.

Отметим, что рейс был предназначен для перевозки специалистов фирмы «Мостовик», которые летели в Сочи для строительства олимпийских объектов. На борту находились 207 пассажиров и 10 членов экипажа. Все пассажиры рейса уже в Сочи, куда они были отправлены утром 20 января на резервном самолете авиакомпании «Red Wings».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах