Примерное время чтения: 2 минуты
45

Отец напомнил бывшей жене о существовании дочери через приставов

После развода родителей Елена осталась жить у отца, работающего в геологоразведке. Мать же девочки, Светлана М., сразу забыла о девочке, перестала ею интересоваться, а после того, как потеряла работу, начала вести праздный образ жизни, выкинув из головы  вопросы об алиментах. В результате с сентября 2009 года по сегодняшний день ее долг по алиментам составил около 28 тысяч рублей.

Скорее всего, это обстоятельство и побудило мужчину обратиться с иском в суд о взыскании алиментов, чтобы хотя бы таким образом напомнить матери о родительском долге, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Омской области.

Выйдя по месту жительства женщины для проверки ее имущественного положения, судебные приставы застали хозяйку дома в компании друзей. Все они, включая и саму Светлану, находились в нетрезвом состоянии. В итоге приставы конфисковали телевизор, холодильник и микроволновую печь. На данный момент имущество передано на хранение представителям специализированной организации. Алиментщице рассказали, что в случае неуплаты долга имущество будет передано на реализацию, а деньги, полученные от реализации, сократят часть задолженности селянки. Неоплаченные же и растущие месяц от месяца долги в дальнейшем могут стать основанием для привлечения безответственной матери к уголовной ответственности, о чем она была предупреждена судебным приставов – исполнителем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах