Примерное время чтения: 2 минуты
41

Эштон Катчер: когда возникают социальные СМИ, границы стираются

По мнению известного голливудского актера и активного пользователя социальных сетей  Эштона Катчера, не обязательно сидеть в правительстве, чтобы твое мнение услышали – в  этом и заключается сила соцсетей. Об этом Эштон Катчер заявил на пресс-конференции в пресс-центре ВГТРК. Он и члены делегации США приехали в Россию с целью обменяться опытом в области IT-технологий, сообщают Вести.Ru.

Микроблог Катчера является одним из самых популярных в Твиттере: юзера aplusk - так актер называет себя в блогосфере - читают более 4,5 миллиона пользователей. По словам блогера, когда возникают социальные СМИ, стираются границы.

«Мы начинаем жить в мире, который более соответствует нашим интересам, возникают различные группы, появляется глобальная информированность. О различных проблемах мы можем рассказать миру простым нажатием кнопки», - высказал свое мнение актер.

«Удивительные вещи происходят, когда выходишь в Интернет. Когда я начал размещать свой блог, все было на английском. Но люди помогают. И появился мой блог на испанском, на французском, немецком, русском, - подчеркнул Эштон Катчер. – Мы все еще учимся, нам всем надо еще многое сделать. Но у нас есть взаимное желание сотрудничать. И мы будем сотрудничать».

Сейчас в России хотят создать аналог Силиконовой долины, которая существует в штате Калифорния. На это Эштон Катчер ответил: «Нас спрашивали, какие мы можем дать рекомендации. Я в своем блоге обязательно поставлю этот вопрос, потому что хочу переадресовать его американской аудитории. Но меня очень интересует, что в нем напишите вы».

Отметим, что среди участников пресс-конференции также был основатель и председатель правления Twitter Джек Дорси, исполнительный директор eBay Джон Донахью, глава Mozilla Митчел Бейкер, представитель Госдепа США Джерад Коэн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах