Примерное время чтения: 2 минуты
95

Зимнее время будет отменено

Как сообщает портал Право.Ru, комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал проект федерального закона, отменяющего перевод стрелок часов на «летнее» и «зимнее» время, заявил сегодня председатель комитета Валентин Завадников. В настоящее время этот законопроект находится на рассмотрении Госдумы, куда он был внесен группой сенаторов и депутатов. Среди разработчиков законопроекта — спикер верхней палаты Сергей Миронов, уточнил сенатор.

«Законопроект был разработан с учетом исследований, показывающих, что перевод часов на час вперед приводит к повышению заболеваемости, угрозе возрастания количества ДТП и даже росту попыток суицидов», — отметил Завадников. Помимо этого, по данным специалистов, в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11% увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным сердечными заболеваниями, также наблюдается прирост смертности среди населения.

Предложенный законопроект определяет порядок исчисления времени, в соответствии с которым на территории Российской Федерации в течение всего календарного года устанавливается неизменное время — поясное время плюс один час (так называемое «декретное время»). Кроме того, законопроект устанавливает, что движение железнодорожного, водного и междугородного автомобильного транспорта осуществляется по московскому времени, воздушного транспорта — по всемирному координированному времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах