Примерное время чтения: 2 минуты
69

Подготовка к VII Международному фестивалю «Формула моды» началась

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, началась подготовка к VII Международному фестивалю «Формула моды». В ближайшее время предстоит сформировать организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля, определить дату и место его проведения.

Основная идея фестиваля – повышение престижа отрасли легкой промышленности, демонстрация творческих возможностей отечественного товаропроизводителя, популяризация рабочих специальностей среди молодежи, укрепление партнерских отношений между учебными заведениями и организациями легкой промышленности.

Фестиваль носит социальный характер, так как в нем участвуют студенты и учащиеся профильных учебных заведений, привлекаются воспитанники детских домов и школ-интернатов с целью социальной адаптации к самостоятельной жизни и профессиональной ориентации.

В 2010 году в рамках фестиваля планируется проведение ставших традиционными конкурсных мероприятий и показов, деловой части, выставки товаров текстильной и легкой промышленности. Кроме того, во второй раз в рамках выставки будет оформлен экспозиционный стенд декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов и коррекционных школ. В 2009 году на стенде были представлены свыше 600 экспонатов, сделанных руками воспитанников. Посетители отметили высокое художественное и исполнительское мастерство детей, бережное отношение к наследию национальной культуры, хорошо подобранный состав экспонентов и интересное оформление экспозиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах