Примерное время чтения: 2 минуты
79

Выставка «Омская культура» расширила территорию

Впервые объединив в прошлом году на одной площадке театры, музеи, школы искусств, библиотеки и другие учреждения культурной сферы, выставка создала в городе большой резонанс. За 6 дней Экспоцентр посетили примерно 50 тысяч человек. В этот раз, ожидая от омичей такой же активности, организаторы даже решили на треть увеличить выставочную площадь.

«Когда мы разрабатывали эту идею, то рассчитывали создать площадку для диалога между омичами и деятелями культуры, - отметил на предваряющей открытие пресс-конференции Владимир Телевной, министр культуры области. - Эта выставка рассказывает о том, как и благодаря чему сформировалась омская культура, она говорит о людях, которые внесли свой вклад в её развитие».

Нынешняя выставка продлится с 24 по 28 марта и будет состоять из двух программ - деловой и творческой. В рамках первой участники форума обсудят ряд важных вопросов, также запланировано множество мастер-классов, творческих встреч, семинаров и круглых столов. Ну а творческая программа - это выступления самых лучших коллективов региона: симфонического оркестра, Омского государственного русского народного хора, детского ансамбля «Солнышко», театра «Галерка», фольклорного ансамбля «Звонница» и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах