Примерное время чтения: 2 минуты
55

Чиновники Росимущества попались на взятке

Двое сотрудников территориального управления Росимущества по Омской области обвиняются в вымогательстве взяток от предпринимателей на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении начальника отдела аренды, оценки и отчетности территориального управления Росимущества по Омской области Игоря Макарьева и старшего специалиста этого же отдела Алексея Абраменко уже направлено в суд. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в течение 2008-2009 гг. Макарьев и Абраменко вымогали у предпринимателей взятки в размере от 20 до 370 тыс. руб. Взамен они обещали решать вопросы о продлении договора аренды помещений в омских вузах. В случае отказа чиновники обещали предпринимателям повысить арендную плату или досрочно расторгнуть договор аренды.

В феврале 2009 года Алексей Абраменко был задержан, в ходе расследования была установлена причастность к вымогательствам и Игоря Макарьева.

По мнению следствия, в течение двух лет чиновники незаконно получили от шести предпринимателей свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах