Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Омске замглаву Советского округа осудят за взятку

Омск, 9 июля – АиФ-Омск. Следственный комитет РФ по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении замглавы Советского округа города Омска, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Следствие установило, что в 2012 году замглавы предложил знакомому предпринимателю, который хотел расширить производство, посодействовать в приобретении земли в посёлке Береговой, а также согласовать документы на строительство производственных и жилых помещений на этих земельных участках. А за свои услуги и предоставление служебных сведений о размещении инженерных коммуникаций, а также дальнейшее содействие, обвиняемый потребовал у коммерсанта 500 тысяч рублей.

14 ноября предприниматель передал обвиняемому в виде взятки 30 тысяч рублей, после чего сообщил в полицию о незаконных требованиях замглавы. Все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных сотрудников.

29 декабря 2012 года предприниматель передал обвиняемому в виде взятки 200 тысяч рублей, после чего заместитель главы округа был задержан с поличным.

Во время расследования уголовного дела обвиняемый вину признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах