Примерное время чтения: 2 минуты
182

Омский аэропорт будет отражать «дух города» и его специфику

Омский аэропорт станет узнаваемым и красивым.
Омский аэропорт станет узнаваемым и красивым. / Екатерина Саенко / АиФ
Омск, 13 октября - АиФ-Омск.

Омский аэропорт и прилегающие к нему территории собираются украсить культурными и историческими брендами Омска, сообщают в пресс-службе омского аэропорта.

Несмотря на то, что в омском аэропорту чисто, убрано и красиво, он не отображает историческую и культурную уникальность и индивидуальность нашего города. В оформлении аэровокзала нет специфики и духа города, а его историческая ценность и культурное наследие никаким образом не отражаются, считают специалисты омского аэропорта.

Чтобы это исправить, было решено разработать концепцию преображения как внутренних помещений аэропорта, так и прилегающих к нему территорий. При этом идея должна заключаться в использовании исторических и культурных брендов Омска. Работники аэропорта надеются, что омские архитекторы, дизайнеры, художники, авторские коллективы и студенты откликнутся на призыв и придумают интересные проекты, которые потом будут реализованы.

- Омичам есть чем гордиться, а значит преображение города, начиная с его «воздушных ворот», позволит не только собрать воедино накопленный годами потенциал, но и достойно позиционировать его среди других регионов России, - уточняют в пресс-службе аэропорта.

Лучшие работы, присланные на конкурс, будут отмечены благодарственными письмами и денежными призами, а самая лучшая работа, выбранная специальной экспертной комиссией, будет реализована при оформлении аэропорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах