Примерное время чтения: 1 минута
127

На перекрёстке Волгоградской и Кондратюкова светофор работает по-другому

Схему работы светофора поменяли для сокращения пробок.
Схему работы светофора поменяли для сокращения пробок. / Павел Прокопов / АиФ

Омск, 28 мая – АиФ-Омск. Светофор на пересечении улиц Волгоградская и Кондратюкова отрегулировали для того, чтобы пробок стало меньше.

Светофор теперь будет работать по новой схеме, что хорошо повлияет на пропускную способность перекрёстка. Новая схема работы светофора была разработана ещё в ноябре прошлого года, но для того, чтобы светофор заработал по-другому, нужно было проложить дополнительные кабели.

Делать это зимой не представлялось возможным, поэтому техники ждали потепления. 22 мая все необходимые провода были закопаны на глубину 1,5 метра, и теперь светофор на перекрёстке работает по схеме, которая позволит избавить этот участок дороги от пробок.

Как рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта города Омска Вадим Кормилец, сейчас из города может выехать в два раза больше машин.

В будущем предполагается изменить движение на перекрёстке бульвара Архитекторов и Ватутина, для чего тоже нужно будет прокладывать дополнительный кабель, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах