Примерное время чтения: 1 минута
171

Транспорту будет легче двигаться по улице 70 лет Октября

Светофоры будут работать так, чтобы не задерживать движение транспорта.
Светофоры будут работать так, чтобы не задерживать движение транспорта. / Павел Прокопов / АиФ

Омск, 19 мая – АиФ-Омск. Автоматизированная система управления дорожным движением будет работать на улице 70 лет Октября в тестовом режиме.

Специалисты из департамента транспорта Омска следят за ситуацией на участке дороги. Пока система работает в тестовом режиме, они будут корректировать работу светофоров для оптимизации дорожного движения.

Цель этого мероприятия – обеспечить постоянное бесперебойное движение транспорта по центральной улице Левого берега со скоростью 50 километров в час днём и 60 километров в час ночью. По идее специалистов, установка автоматизированной системы управления дорожным движением должна сократить время проезда по участку на улице от 70 лет Октября от бульвара Архитекторов до остановки «Торговый Город». Должна уменьшиться длина очереди на проезд перед светофором.

Отметим, что аналогичная система работает в Омске с 2013 года на улицах Красный путь, Масленникова  Интернациональная. До 1 июня АСУДД должна заработать на проспекте Карла Маркса, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах