Примерное время чтения: 1 минута
211

В 2014 году в Омске появится 1000 новых дорожных знаков и 4 новых светофора

Омск, 24 февраля – АиФ-Омск. Директор департамента транспорта Омска Олег Осинский рассказал об итогах прошлого года и о планах администрации по обустройству дорог в Омске в 2014 году.

В 2013 году в Омске на 30 светофорах была введена автоматизированная система, которая позволяет диспетчеру управлять дорожным движением, в том числе создавая любимый автомобилистами эффект «зеленой волны».  Также в прошлом году изменились схемы движения на большом количестве улиц: движение по Ленина и на участке улица Пушкина стало односторонним, открылись проезды по улицам Бударина и Театральной, много изменений было связано с левыми поворотами.

Олег Осинский: «Благодаря принятым мерам уровень загруженности дорог в 2013 году остался на уровне 2012, хотя прирост автомобилей в городе составил 11%. Совместными усилиями в 2013 году удалось снизить аварийность по сравнению с 2012 годом».

В этом году в Омске поставят 1 тысячу новых знаков и отремонтируют существующие. Светофоров появится всего 4 – ведь в 2013 году план администрация перевыполнила. Новые объекты появятся на перекрестках Мира-Тварковского, Мира-50 лет Октября, 22 Апреля-Энергетиков и Менделеева-Красноярский тракт. На дорогах специалисты нарисуют больше 55 тысяч квадратов дорожной разметки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах