Примерное время чтения: 4 минуты
366

Омская гимназия № 117 вошла в топ-25 лучших школ России, заняв 19-е место

Фото Екатерины Булышевой

Отбор проводил Московский центр непрерывного математического образования при участии министерства образования и науки РФ. Всего было выявлено 500 лучших образовательных организаций, которые показали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.

Гимназисты регулярно побеждают на всероссийских олимпиадах. Фото Екатерины Булышевой

Не знали, не гадали

– О том, что мы вошли в список лучших школ страны, я узнала от сына, ученика 11 класса нашей гимназии, – рассказывает Ирина Чернакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель обществознания. – Эта новость распространилась по соцсетям с молниеносной скоростью. Первыми её увидели наши выпускники, которые сейчас учатся в Москве. Они начали рассылку этой информации, и за час она разлетелась по всей школе, по всем родителям. Наш директор, который сейчас находится в отпуске, тоже прислала смс, что читает новости. Это было полной неожиданностью для всех. Школа уже сутки находится в состоянии эйфории, поздравления. Был шквал звонков, люди интересовались, правда или нет, и конечно, поздравляли. Критериями при отборе были результаты ЕГЭ и олимпиад за последние 3 года. Наши ученики постоянно участвуют в олимпиадах не просто регионального, а всероссийского уровня, очень много победителей. 48 учеников уехало в Москву учиться.

Ирина Чернакова второй день принимает поздравления. Фото Екатерины Булышевой

– Несомненно, это гордость для тех, кто когда-то учился в нашей школе, – не скрывает своей радости Ирина Чернакова. – Если почитаете комментарии к этой новости, то увидите, что выпускники прошлых лет пишут о том, что гордятся тем, что учились в этой школе. Эта победа – результат многолетней работы плюс талант и труд всех, кто учится и работает у нас, очередная ступень вверх. В наших учениках мы не культивируется элитность и успешность. Главное – труд, и мы продолжаем трудиться дальше.

Руководство школы еще не определилось, как отпраздновать такое событие:

– Наверно, проведём собрание, на котором поздравим и родителей и учеников, в любом случае это событие не останется незамеченным, – добавляет замдиректора.

Школа – дом второй

– У меня здесь учатся дочь и сын, сын в четвертом классе, дочка в первом, – говорит Алла Тюрина. – Я узнала об этой новости только сейчас, от вас. Мы знаем, что наша школа самая лучшая потому, что ее любят дети. Здесь чисто и атмосфера, приближенная к дому. База здесь хорошая, знания дают.

В гимназии царит чистота и уют. Фото Екатерины Булышевой

Мы отдали сюда детей по рекомендации знакомых. Ещё одним фактором стала дружба школы с ОмГУ. Мы рядышком живем с университетом, хотели бы в будущем, чтобы наши дети там учились.

Своими эмоциями поделились и ученики 5 «А» класса:

– Мы узнали про это событие из Интернета. Мы очень любим свою школу. Здесь хорошие учителя, добрые. А школа – наш второй дом, наши друзья нам завидуют! – говорят мальчишки и девчонки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах