Примерное время чтения: 1 минута
187

Омские предприятия возьмут шефство над школами

Важно заинтересовать школьников в свободное от работы время и подготовить их к трудовой деятельности.
Важно заинтересовать школьников в свободное от работы время и подготовить их к трудовой деятельности. / Pressmaster / Shutterstock.com
Омск, 16 апреля - АиФ-Омск.

Крупные омские промышленные предприятия возьмут шефство над школами Омской области для укрепления сотрудничества между образовательными учреждениями и промышленникам, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Для укрепления этого взаимодействия разработали специальный проект, на сегодняшний день 39 крупных предприятий Омска так или иначе взаимодействуют с 59 школами города.

В соглашении, по информации регионального минобразования, будут прописаны конкретные совместные шаги, например, будет совершенствоваться учебно-материальная база, организована работа по профориентированию молодых людей, трудовому воспитанию молодёжи. Кроме того, будут проходить производственные экскурсии, конкурсы и соревнования, благодаря которым школьников займут интересными и полезными занятиями в свободное от учёбы время.

Сейчас в школах Омска работают более 350 профильных классов, самыми востребованными из которых являются физико-математический, социально-экономический и социально-гуманитарный профили. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах