Примерное время чтения: 2 минуты
240

Иностранцы считают, что Омская область перспективна для ведения бизнеса

Сюжет Правительство Омской области
Иностранные гости приняли участие в круглом столе.
Иностранные гости приняли участие в круглом столе. Портал правительства Омской области
Омск, 10 сентября - АиФ-Омск.

Иностранные менеджеры из Франции и Германии прибыли в Омскую область для участия в стажировке в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Сегодня, 10 сентября, в регион прибыли руководители консалтинговых, косметических и строительных фирм. Визит иностранных гостей продлится до 16 сентября.

В первый день в Омске представители иностранного бизнеса посетили круглый стол, который проводил первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. На встрече иностранцы могли познакомиться с регионом и возможностями, которые открываются перед инвесторами, которые бы хотели открыть здесь свой бизнес.

Областное правительство считает, что основная задача – создать в Омском регионе благоприятный климат для инвесторов и предпринимателей. Чтобы привлечь в область инвестиции, совершенствуется законодательная база, которая определяет конкретные механизмы господдержки инвестиционной деятельности.

В Омской области приняты законы о государственной политике в сфере инвестиционной деятельности и об установлении налоговых преференций для тех, кто решил инвестировать в регион. Есть в области и новая форма работы с инвесторами. Теперь им предоставляются инвестиционные площадки. Это позволяет сделать процесс входа инвесторов в регион более быстрым. Кроме того, благодаря этому сокращаются издержки на начало реализации проектов. При этом поддерживать собираются не только инвесторов, которые имеют свои проекты. Омская область сама ищет инвесторов, которые смогут воплотить в жизнь уже готовые важные и нужные для Омской области проекты и идеи.

Для иностранцев в Омске подготовили интересную и насыщенную программу. Они посетят биржи контактов и обучающих мероприятий. Предполагается, что к концу визита они установят в Омской области взаимовыгодное партнёрство с омским предпринимательством. В частности, будут заключены договора о сотрудничестве, открытии филиалов и представительств компаний на территории области, реализации совместных проектов, сообщается на портале облправительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах