Примерное время чтения: 2 минуты
134

Накануне Олимпиады 5 февраля в ОмГУ пройдет встреча ректора со спортсменами

Владимир Струнин.
Владимир Струнин. / Елена Володина / АиФ

Омск, 5 февраля – Аиф-Омск.  Ректор ОмГУ Владимир Струнин встретится 5 февраля со спортсменами,  представляющими Омский регион на международных и всероссийских соревнованиях.

Цель встречи – обсудить возросшую роль спорта в становлении профессионала, поднять вопрос о подготовке специалистов в сфере лечебной физкультуры для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Сегодня в ОмГУ действует отделение спортивного совершенствования по 19 видам спорта: бадминтону, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, боевым единоборствам и т.д..

По информации пресс-службы ОмГУ, особенно успешно в вузе развивается кикбоксинг. Тренер команды – преподаватель кафедры физического воспитания Филипп Салугин, двукратный чемпион мира, шестикратный обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион России – в прошедшем году успешно подготовил к соревнованиям мастера спорта международного класса Екатерину Хомову, студенту социально-гуманитарного факультета. В результате она стала чемпионкой России-2013, заняла 2 место на чемпионате мира-2013 в Турции. Студенты-кикбоксеры ОмГУ на чемпионате России по кикбоксингу заняли пять первых мест во всех заявленных категориях.

Встреча пройдет 5 февраля в 4 корпусе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по адресу: Нефтезаводская, 11 и начнется в  12.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах