Примерное время чтения: 1 минута
245

Эксперты признали состояние роддома № 2 удовлетворительным

Общественники проверили состояние роддома № 2.
Общественники проверили состояние роддома № 2. www.globallookpress.com
Омск, 27 марта - АиФ-Омск.

Представители Общественной палаты Омской области совершили выезд в родильный дом № 2 и признали его состояние удовлетворительным.

Вчера при региональном Минздраве проходило открытое заседание Общественного совета. На нём были подведены итоги выезда представителей Общественной палаты в родильный дом № 2 для оценки качества его работы. Члены совета встречались с медицинским персоналом роддома и пациентами приёмного, дородового, послеродового отделений и отделения приёма родов. Всего было опрошено более 50 женщин. Некоторые из них сообщили, что пришли в этот роддом целенаправленно, одна из пациенток призналась, что попала в этот роддом на скорой, поэтому и осталась, но слухов боится.

Пациентки роддома № 2 жаловались на меню и то, что не закрываются двери в туалетах. Как передают НГС.Новости со ссылкой на слова детского омбудсмена Елизаветы Стёпкиной, было ощущение, что роддом «находится в осаде», а также идет необоснованное, но «целенаправленное угнетение медицинской общественности». 

В итоге состояние роддома № 2 было признано удовлетворительным, общественники посоветовали обратить внимание на питание пациенток, состояние туалетов и душа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах