Примерное время чтения: 2 минуты
196

Почти 25 млрд рублей уже потрачено на подготовку Омска к 300-летнему юбилею

В преддверии 300-летнего юбилея в Омске предстоит сделать ещё многое.
В преддверии 300-летнего юбилея в Омске предстоит сделать ещё многое. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 11 февраля - АиФ-Омск.

На подготовку празднования 300-летнего юбилея Омска за прошедшие семь лет было потрачено почти 25 млрд рублей, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Если быть точнее, то сумма, направленная на подготовку к юбилею, составила 24,7 млрд рублей. Из них 13,6 млрд рублей были направлены из федерального бюджета, а 11,1 млрд рублей – из регионального.

На эти деньги в Омске уже отреставрировали 19 объектов культурного наследия, достроили «Птичью гавань», возвели детские сады и образовательные центры, открыли несколько спортивных сооружений, реконструировали четыре магистрали и две транспортные развязки, построили путепроводы, построили канализационный коллектор, отреставрировали улицу Чокана Валиханова.

При этом ещё многое нужно сделать за оставшиеся полтора года. А для того, чтобы привлечь к Омску внимание российской и мировой общественности, прорабатывается вопрос о проведении здесь таких масштабных и важных мероприятий, как заседание Высшего Евразийского экономического совета и Правления Делового Совета ШОС. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах