Примерное время чтения: 1 минута
229

Сократить штат регионального правительства на 10 % решил губернатор Назаров

Виктор Назаров принял решение о сокращении штата чиновников.
Виктор Назаров принял решение о сокращении штата чиновников. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 3 февраля - АиФ-Омск.

Сократить численность регионального правительства и ставки высокопоставленных чиновников решил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Глава региона отметил, что экономить бюджетные средства начали в первую очередь с себя. Уже к маю 2015 года процедура сокращений будет завершена. Наполовину сократят численность штата представительства в Москве, включая ставки высокопоставленных чиновников в его составе.

Финансы будут направлены на развитие экономической и социальной сфер. Исполнения социальных обязательств губернатор Омской области считает приоритетным направлением.

Что касается экономической ситуации, то Виктор Назаров выделил 5 ключевых направлений работы – поддержка малого бизнеса, работа с предприятиями по импортозамещению и с кредитными учреждениями, постоянный анализ положения дел на предприятиях реального сектора экономики. Из-за ограниченности финансовых ресурсов поддержка направлений будет осуществляться точечно и адресно, т. е. только там, где она действительно необходима.

Чтобы сформировать комплексный план мероприятий по развитию экономической и социальной сферы, каждый муниципалитет должен провести ревизию у себя, выделить направления развития, источники пополнения бюджета.

Из районных предложений будет формироваться антикризисная программа, которую омские власти отправят в федеральный центр в феврале, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах