Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Омском регионе стартовал конкурс на лучшую антинаркотическую рекламу

Конкурс проходит и в номинации на лучший видеоролик.
Конкурс проходит и в номинации на лучший видеоролик. www.russianlook.com
Омск, 19 января - АиФ-Омск.

Конкурс на лучшую антинаркотическую рекламу стартовал в Омской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Принять участие в конкурсе социальной рекламы, направленной на борьбу с наркотиками, могут и авторы, и творческие коллективы, и электронные, и печатные СМИ. Главное, чтобы они своими работами освещали антинаркотическую тему и пропагандировали здоровый образ жизни, поскольку основная цель конкурса – привлечь внимание людей к проблеме наркомании.

В 2015 году в конкурсе предусмотрено пять номинаций:

  • «За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»,
  • «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»,
  • «За лучшее создание наглядных раздаточных материалов (буклетов, проспектов, памяток) антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»,
  • «За лучшую организацию мероприятий по размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в электронных, печатных средствах массовой информации и сети Интернет»,
  • «За лучшее создание и размещение наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики (баннеры, билборды)».

Конкурс является Всероссийским, поэтому сначала выберут победителя на региональном уровне, затем на уровне федерального округа. Потом лучшие работы по каждой номинации будут отправлены в Москву. Здесь с 11 по 30 июня 2015 года состоится награждение победителей.

Пока же в Управлении ФСКН России по Омской области ведётся приём проектов. Подать свою заявку можно до 1 апреля 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах