Американский фестиваль Санта-Клаусов журналисты нью-йоркского Metro предлагают перенести в одно из заведений Омска – кафе «Эверест».

Именно по этой причине нью-йоркская газета Metro решила составить список из семи мест, в которых можно провести СантаКон. Омское кафе «Эверест» стало одним из них. В первую тройку вошли Idlewild Wine Bar в Нью-Йорке, Havana Bar and Restaurant в Найроби (Кения) и Kristinemut Bar в Нууке (Гренландия). На почётном четвёртом месте расположилось омское кафе «Эверест», в котором несколько лет назад были сделаны неприличные фотографии на одной из вечеринок.
- Погуглите «самый захудалый бар в России» и одним из первых результатов вы получите кафе «Эверест» в небольшом российском городе Омске. Участников СантаКона, которые пьяными пройдут по этому маршруту, будет ждать множество достопримечательностей. Некоторые из достопримечательностей, однако, могут отставить шрам в их жизни и бросить их в круг, из которого они уже никогда не вернутся, - сообщают журналисты Metro своим читателям.
Отметим, что в американский рейтинг также были включены Hong-Kong Bar в Копенгагене (Дания), Blindazh в Киеве (Украина) и Christmas Island в Индийском океане.