Примерное время чтения: 2 минуты
458

В Омске уже начали устанавливать первые новогодние ёлки

Сюжет Новый год 2015 в Омске
В Омске появляются первые новогодние ёлки.
В Омске появляются первые новогодние ёлки. / Максим Кармаев / АиФ
Омск, 23 октября - АиФ-Омск.

Новогодние ёлки устанавливают в Омске возле торговых центров «Каскад» и «Континент».

Несмотря на то, что до главного и всеми любимого новогоднего праздника ещё два месяца, а на улицах лежат не сугробы, а скорее слякоть и тающий лёд, в Омске уже приступили к установке первых новогодних ёлок. Зелёные красавицы уже появились возле торговых центров «Континент» и «Каскад». Такая ранняя установка елей уже стала традиционной для Омска. Именно ёлки должны напоминать омичам, что приближается праздник, к которому нужно хорошо подготовиться: накрыть вкусный стол, красиво одеться и подарить родным и близким подарки.

Отметим, что новогодние ёлки стоят в Омске долго, приблизительно до конца марта. Причём главное новогоднее украшение становится универсальным. Так, например, 14 февраля елки украшены уже не новогодними игрушками, а сердечками, 23 февраля – георгиевскими ленточками, а 8 марта – цветами и восьмёрками.

Кстати, в прошлом году елка, установленная у «Континента» и достигающая в высоту 15 метров, попала в Топ-10 самых высоких елок в городах-миллионниках, а владелец ёлки у «Каскада» получил от мэрии почётную грамоту, сообщает ГТРК «Омск».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах