Примерное время чтения: 1 минута
251

Старые деревья Омска весной следующего года заменят молодыми

Высаживать деревья можно не только весной и осенью, но и зимой.
Высаживать деревья можно не только весной и осенью, но и зимой. / Дмитрий Шарыпов / АиФ
Омск, 17 ноября - АиФ-Омск.

Вырубка старых деревьев и высадка новых начнутся в Омске.

Об этом рассказал журналистам главный агроном Омска Галина Цыганова.

Должность главного агронома была введена в связи с огромным объемом работы, который необходимо провести в городе с 2014 по 2025 год в рамках концепции «Город-сад», а также в преддверии 300-летия Омска.

Галина Цыганова объяснила необходимость вырубки деревьев:

– Наш город, если смотреть сверху, утопает в зелени, но те деревья, которые мы имеем, были посажены еще в 60-70 гг. прошлого века. Эти деревья старые, больные или аварийные и давно требуют замены. Уже сейчас взамен вырубленных деревьев будут сажать новые. При этом высаживаться будут крупномеры, которые сразу позволят сформировать зеленый фон города.

В планах также высадка деревьев с открытой корневой системой, кустарников, приведение в порядок клумб и газонов, сообщает портал администрации Омска.

Галина Цыганова также отметила, что вырубка деревьев будет жесткой, но необходимой. Посадка новых деревьев активно будет идти всю зиму. Специалисты уверяют, что зима – самое подходящее время для посадки, потому что деревья находятся в глубоком покое и весной им будет легче прижиться на новом месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах