Примерное время чтения: 2 минуты
129

Омские снайперы стали лучшими на соревнованиях в Ставрополе

Омские снайперы стали лучшими на всероссийских соревнованиях.
Омские снайперы стали лучшими на всероссийских соревнованиях. ГУ МВД России
Омск, 14 октября - АиФ-Омск.

Сотрудники омского СОБРа одержали победу в заключительном этапе Всероссийских соревнований среди снайперских пар, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На всех этапах сложных соревнований омские собровцы смогли показать себя и отстояли звание лучших. Итог – первое место среди снайперов специальных подразделений МВД России.

Соревнования, посвящённые памяти Героя России А.В. Крестьянинова проходили на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России с 6 по 10 октября. За звание лучших боролись 10 команд со всей России. В максимально приближенных к боевым условиям, снайперы показали свои навыки и умения. Они соревновались в ведении огня на разных дистанциях, в условиях ограниченной видимости, при порывистом ветре и большом перепаде рельефа местности. При всём этом снайперу было нужно попасть в цель размером меньше пятирублёвой монеты с расстояний в 100 метров.

Кроме стрельбы, собровцы должны были высадиться в определённой точке и с помощью карты и навигационных приборов скрыто найти и уничтожить противника. При этом по пути им нужно было найти и обойти взрывные устройства, прорваться через минное заграждение, с пятисот метров уничтожить «патруль», а с трёхсот – самого «противника».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах