Примерное время чтения: 1 минута
72

Более 12 тысяч подростков поработали этим летом

Сюжет Правительство Омской области
Для омских подростков искали работу.
Для омских подростков искали работу. www.globallookpress.com
Омск, 3 сентября - АиФ-Омск.

Итоги временного трудоустройства школьников Омской области на летние каникулы подводят специалисты службы занятости.

Специалисты государственной службы занятости населения Омской области в этом году трудоустроили на лето более 12 тысяч школьников. Дети были заняты благоустройством территории, озеленением, сельскохозяйственными работами. Подростки занимались мелким ремонтом, работали на разных предприятиях области, подрабатывали вожатыми и помощниками воспитателей, занимались организацией праздников.

Так, 100 школьников участвовали в подготовке праздника «Королева спорта - Черлак-2014». В Саргатском районе подростки закладывали яблоневый сад к 250-летию села Баженово. В Исилькуле учащиеся готовили город ко Дню города и работали на станциях юннатов. В Таврическом районе школьники подготовили зерноток к приемке урожая. А в Марьяновском – помогали одиноким пенсионерам.

Подросткам, которые решили провести своё лето с пользой, за их работу платили деньги. На эти цели из областного бюджета были выделены 12,5 млн рублей.

В начале сентября школьников, которые активно проявили себя на работе, и работодатели, которые нашли в своих фирмах места для несовершеннолетних работников, будут награждены. А специалисты подведут итоги временного трудоустройства подростков на время летних каникул, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах