Примерное время чтения: 1 минута
83

В Омской области эксперты определят лучший семейный архив

Семейные архивы пополнят коллекцию Фонда Исторического архива области.
Семейные архивы пополнят коллекцию Фонда Исторического архива области. АиФ
Омск, 3 сентября - АиФ-Омск.

Лучший семейный архив определят в Омской области.

В Омском регионе проводят второй областной конкурс на лучший семейный архив. В рамках этого конкурса к экспертизе документов, предоставленных омичами и жителями Омской области, приступила комиссия.

Это уже второй конкурс, который проходит в Омской области. В этом году в нём принимают участие 32 исследователя из Омска и Омской области. После того, как специалисты завершат экспертизу, будут определены победители, а в фонд Исторического архива Омской области будут внесены новые материалы.

Первый областной конкурс состоялся в регионе ещё в апреле 2011 года. Тогда заявки на участие в конкурсе предоставили 77 конкурсантов. Оказалось, что население Омской области обладает огромным историческим богатством: генеалогическими таблицами и росписями, коллекциями личных документов и фотографий, уникальными семейными реликвиями (библиями, молитвенниками, нательными крестами, орденами, медалями, фронтовыми касками, ложками, медальонами, самоварами, посудой, скатертями, полотенцами, вышивками, портмоне, часами). Особое историческое значение имеют редкие издания и книги с дарственными надписями известных людей, сообщает портал облправительства.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах