Примерное время чтения: 2 минуты
212

В школах Омской области продолжают проверять готовность к учебному году

Сюжет Правительство Омской области
Школьные классы уже готовы принимать учеников.
Школьные классы уже готовы принимать учеников. / Александр Горбунов / АиФ

Более 70 % школ и детских садов Омской области уже готовы к началу нового учебного года и прошли проверку комиссии.

Специалисты уже приняли 540 образовательных учреждений. Но эта цифра растет с каждым днем, ведь до первого сентября осталось совсем немного. Основной этап приемки школ завершится в начале следующей недели.

Полностью приемная компания уже завершена в 13 районах области, среди них Азовский, Большереченский, Большеуковский, Исилькульский, Крутинский, Седельниковский, Москаленский, Марьяновский, Муромцевский, Называевский, Одесский, Оконешниковский и Усть-Ишимский муниципальные районы.

Кроме проверки технического состояния школьных учреждений, проверяется и меню столовых. Блюда и напитки также проходят процедуру согласования.

Сотрудники ГИБДД проверяют готовность школьных транспортных средств к перевозке детей. Уже с 1 сентября на школьные маршруты выйдут 580 автобусов и газелей.

Портал правительства Омской области сообщает, что во всех школах, где комиссия нашла какие-либо недочеты до 28 августа пройдут повторные проверки.

Проверки в школах и детских садах Омска и области проходят с начала августа. В состав приемной комиссии входят специалисты Государственного пожарного надзора МЧС России по Омской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, органов исполнительной власти Омской области и муниципальных районов. В целом на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года направлено более 400 млн. рублей.

На подготовку образовательных учреждений региона к учебному году из регионального бюджета было выделено 400 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах