Примерное время чтения: 1 минута
283

В школах и детских садах проверяют пожарные системы и кнопки вызова полиции

Сюжет Правительство Омской области
Скоро дети снова придут учиться.
Скоро дети снова придут учиться. / Максим Кармаев / АиФ

Приемка учебных учреждений к учебному году в самом разгаре. Главное требование к школам и детским садам – безопасность детей.

По сообщения министерства образования из бюджетов всех уровней на подготовку материально-технической базы школ и садиков к новому учебному году было выделено более 400 млн рублей. Из них 52 млн рублей пошли на работы по пожарной безопасности.

Все школы Омской области сегодня оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации, оповещения и управления процессом эвакуации людей из горящего здания. В преддверии нового учебного года были установлены противопожарные двери и люки, заменены средства защиты от пожаров и пожарное оборудование. В дополнение к существующему оборудованию были приобретены средства первичного тушения возгораний, индивидуальной защиты и комплекты фильтрации. В рамках проверки также были проведены испытания средств эвакуации.

Школы и детские сады региона в последние годы активно оснащаются техническими средствами охраны и кнопками вызова полиции, а также системами видеонаблюдения. Сегодня в регионе кнопки экстренной связи с полицией имеют 734 учебных учреждения.

За несколько дней до наступления сентября будут проверены территории всех образовательных организаций, чтобы выявить потенциально опасные места и сделать их безопасными для детей, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах