Примерное время чтения: 2 минуты
260

День города обойдётся Омску в 13 миллионов рублей

Сюжет День города Омска - 2014
Омичей ждут на празднование Дня города.
Омичей ждут на празднование Дня города. / Владимир Казионов / АиФ

Омск, 29 июля – АиФ-Омск. Предстоящий День города обойдётся Омску в 13 миллионов рублей.

106 мероприятий запланировано провести в День города, рассказал журналистам на прошедшей пресс-конференции директор департамента культуры Владимир Шалак. Большое количество оборудованных сцен разместят на правом берегу реки Оми, там же установят большой видеоэкран, по которому будет идти трансляция праздника. На Ленинской горке все пришедшие зрители будут сидеть на траве.

- Мы пригласим всех, независимо от ранга, должностей посидеть на травке, прикоснуться к природе,- отмечает Владимир Шалак.

На празднование Дня города приглашены многие творческие коллективы, среди которых есть оркестры из других городов. Для них выделена отдельная площадка.

Что касается фейерверка, то будет проведён в двух местах – на острове напротив Омской крепости и в Советском парке. Первый залп прозвучит 3 августа в 23.00.

Приглашенных звёзд эстрады в День города омичи, увы, не услышат.

- В 2012 году, когда приезжала Лайма Вайкуле, мы сказали, что до 2016 у нас вето на приглашение артистов. У нас нет ни одной хорошей площадки. Сегодня, не имея деньги на это, нечего тратить оставшиеся крохи на звезду, - заявил Владимир Шалак.

Не будет и традиционного парадного шествия округов. По мнению директора департамента культуры, деление по округам совершенно ни к чему, да и отчасти напоминает первомайскую демонстрацию.

Напомним, что в День города будет полностью перекрыта улица Ленина. Сейчас УГИБДД занимаются вопросами организации удобных парковок. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах