Примерное время чтения: 1 минута
168

Более 700 молодых активистов собрались на Слет волонтеров 2014 года

Сюжет Правительство Омской области
Омские волонтеры смогут принять участие в крупных проектах.
Омские волонтеры смогут принять участие в крупных проектах. Портал правительства Омской области

Слет Волонтеров 2014 года состоялся в ОМЦ «Химик». На него приехали активисты из 32 районов Омской области. Всего же форум собрал около 700 волонтеров.

Центра поддержки молодежных добровольческих инициатив был создан при поддержке областных властей. На Слете волонтеров Вячеслав Синюгин, первый вице-председатель регионального Правительства, обратился к активной молодежи с просьбой как можно активнее включаться в работу Центра и предлагать свои идеи для реализации. Также Вячеслав Синюгин отметил, что было бы очень хорошо подобные центры организовать в муниципальных районах.

Волонтеры также получили возможность поучаствовать в создании Сибирской школы лидерства. Желающие принять участие в этом проекте могут направить заявки в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Кроме того, Вячеслав Синюгин обратил внимание на предстоящие субботники и работы по озеленению города и призвал волонтеров не оставаться в стороне от этих событий, сообщает портал «Омская губерния».

Конечно, на Слете было отмечено участие омских волонтеров в больших и значимых проектах, таких как Олимпиада и Паралимпиада в Сочи, в которых приняли участие 850 омских добровольцев. Активистам волонтерского движения Вячеслав Синюгин выразил благодарность за их деятельность и пожелал больше социально значимых проектов, удачи и творческого роста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах