Примерное время чтения: 3 минуты
81

Кредит на квартиру и не только

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ в Омске 20/04/2011

Каковы преимущества кредита «Новостройка»?

А. Смардина, Омск

- Они очевидны: во-первых, это цена приобретаемой квартиры (как правило, жильё на этапе строительства дешевле); во-вторых, повышенные гарантии того, что жильё достроится в срок.

На два года

Слышал про кредит «Вторичный рынок». Кто из заёмщиков может рассчитывать на минимальную процентную ставку?

С. Прокопенко, Омск

- Минимальную процентную ставку может получить любой, кто возьмёт кредит на срок до двух лет, и при этом его первоначальный взнос будет более 50%. Это предложение интересно тем, кто хочет улучшить свои жилищные условия и не хочет брать кредит на длинный срок. Решение о выдаче кредита принимается в течение трёх рабочих дней и действует на протяжении 90 дней.

Могу ли я в вашем банке взять ипотечный кредит под залог уже имеющейся квартиры? Каковы условия?

А. Коробченко, Омск

- В Промсвязьбанке есть две программы кредитования под залог имеющейся квартиры, одна из них целевая, другая нет, в зависимости от этого и определяются условия. Целевой кредит предполагает покупку жилой недвижимости.

Машина и квартира

Я хочу купить автомобиль, хотел бы взять кредит под залог квартиры. Каковы условия такого кредита?

М. Неустройко, Омск

- Я рекомендую вам позвонить к нам в офис 438-431, мы договоримся о тех документах, которые будут необходимы для подачи заявки, и в первый же визит полностью оформим заявку на получение кредита на покупку автомобиля под залог имеющейся квартиры. Мы готовы выдать в кредит до 75% от стоимости вашей квартиры.

Реально купить жильё без первоначального взноса в городе Омске?

Т. Миронова, Омск

- Приобрести квартиру без первоначального взноса возможно только по программе «Кредит залоговый целевой», при этом в залог пойдёт имеющаяся квартира. Если у вас в собственности нет квартиры, получить кредит без первоначального взноса не получится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах