Примерное время чтения: 2 минуты
39

Представитель «Единой России» оценил подготовку молодых кадров в Омске

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов в рамках рабочего визита в Омскую область встретился с преподавателями и студентами факультета теологии и мировых культур Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. В центре обсуждения были вопросы, касающиеся взаимодействия власти, общества и церкви, законодательного обеспечения деятельности религиозных организаций. Помимо этого, молодых омичей заинтересовала встреча президента России с активом партии. Попов отметил, что сейчас готовится внесение в Госдуму закона о передаче собственности религиозным организациям. Этот документ тщательно прорабатывается и должен быть принят до конца года. В стадии подготовки и закон, касающийся благотворительности, напрямую затрагивающий интересы всей системы некоммерческих организаций, в том числе религиозных. Депутат подчеркнул, что наиболее важные моменты принимаемых документов необходимо донести до студентов, посвятивших себя религиозной, духовной сфере деятельности.

По словам Попова, на встрече с партийным активом Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал ряд инициатив, предложенных «Единой Россией» в Государственной думе РФ, в частности, по реформе ЖКХ, введению жесткого контроля со стороны законодательной и исполнительной власти за тарифами, энергосбережению.

- Омская область может стать хорошей площадкой для подготовки молодых кадров с точки зрения ноу-хау, разработки и внедрения новых инновационных проектов. Тем более что президент сделал акцент на подготовке кадров, - заявил он.

Также Сергей Попов принял участие в заседании комиссии по промышленной и инновационной политике при региональном политическом совете «Единой России», где было рассмотрено более 40 инновационных проектов в различных областях. Как сообщил секретарь политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов, в самое ближайшее время лучшие из презентованных проектов будут представлены Губернатору Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах