Примерное время чтения: 5 минут
1844

Как провести новогодние каникулы омичам? Куда сходить в праздники?

Сюжет Новый год 2015 в Омске
Омичам приготовили множество новогодних программ.
Омичам приготовили множество новогодних программ. / Александра Горбунова / АиФ

Чтобы в новогодние праздники было легче сориентироваться в многообразии мероприятий, предлагаем праздничную афишу на все новогодние каникулы.

Новогодние игровые программы и городские елки

Новогодние мероприятия в течение праздников пройдут во всех округах. Главное шоу, конечно, состоится у главной городской елки в сквере им. Дзержинского. Праздничные программы будут проходить здесь в течение всех новогодних каникул, но начнутся они прямо в новогоднюю ночь.

Итак, в Новый год с 01:00 до 03:00 в сквере им. Дзержинского омичей с наступившим Новым годом будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. В сквере напротив мэрии развернется целая игровая программа с конкурсами и подарками. Интересно будет и детям и взрослым.

Главные новогодние мероприятия в Омске пройдут в сквере им. Дзержинского. Фото: АиФ/ Александра Горбунова

Игровые программы с конкурсами и выступлениями омских артистов будут проходить в сквере им. Дзержинского ежедневно с 1 по 8 января с 16:00 до 20:00.

Городские елки на каникулах пройдут и в округах города. Каждый день интересными развлекательными программами омичей будут радовать в Советском парке. Ежедневно с 3 по 7 января в 14:00 там будет начинаться новогодняя программа «Зимние забавы».

Центр искусств, фестивалей и праздников (ул. Ленинградская площадь, 1). С 1 по 8 января с 13:00 до 17:00 ждет омичей на новогоднюю программу «Омская усадьба Деда Мороза». Усадьба украшена в стиле русских сказок. Маленьким омичам предложат волшебное путешествие, в котором они должны будут помочь Дедушке Морозу вернуть волшебный снег. Здесь юные омичи пройдут различные мастер-классы, на которых научаться делать игрушки и сувениры.

Встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой смогут маленькие омичи. Фото: АиФ/ Максим Кармаев

Семейный поход в кино омичи могут совершить с 3 по 7 января. В кинозале «Кинематограф» в Омской крепости с 12:00 до 18:00 будут показывать мультфильмы и фильмы для просмотра всей семьей. Это отличный способ отдохнуть в праздники вместе с ребенком.

6 января в 12:00 омичам приготовили еще одно семейное мероприятие – спортивное. В парке 30-летия ВЛКСМ пройдут окружные спортивные игры «Мама, папа, я – дружная семья». Всей семьей омичи смогут поучаствовать в спортивных состязаниях и получить призы.

Зимние забавы

Новогодние каникулы отличное время для того, чтобы заняться активным отдыхом, например, покататься на коньках и на лыжах.

Лыжная трасса для омичей открылась в «Птичьей гавани», еще можно покататься на лыжной базе на ул. Березовая, 4.

Любителям кататься на коньках тоже есть из чего выбирать. В Омске в новогодние праздники будет работать множество крытых катков и ледовых площадок под открытым небом.

У омичей есть множество вариантов для катания на коньках. Фото: АиФ/ Николай Кривич

Весело провести время всей семьей можно, катаясь на многочисленных снежных горках, которые появятся в сквере им. Дзержинского, в Советском парке, на Зеленом острове, в парке 30-летия ВЛКСМ. Кататься на горке будет весело и детям, а взрослым. А малышам ко всему прочему будет интересно побегать по снежным городкам и лабиринтам, которые также будут построены в омских парках и скверах.

Особенно стоит обратить внимание на ледовый городок «Беловодье», который в прошлом году был признан самым большим в России. В этом году территорию профилактория «Восход» заселят ледяные фигуры персонажей сказок Тимофея Белозерова.

Ну и, в конце концов, в новогодние праздники стоит как следует нагуляться по городу и, по возможности, побывать на свежем воздухе за городом. Это придаст сил и энергии на весь предстоящий год.

Музыка, танцы и хоккей

2 января в 19:00 в клубе «Ангар» будет выступать группа «Сплин». Поклонники группы имеют прекрасную возможность насладиться любимой музыкой.

9 января в 17:00 любители танцев могут посетить концерт «Todes. Волшебная планета». Захватывающее танцевально-музыкальное шоу не оставит равнодушным никого.

Омским хоккейным болельщикам очень повезло в этом году. Любимая хоккейная команда «Авангард» на праздниках сыграет два домашних матча, которые можно посетить. 8 января ХК «Авангард» сразиться с ХК «Динамо» из Москвы, а 10 января с ХК «Барыс». Хоккейные матчи пройдут на «Арене-Омск». Начало в 17.00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах