Примерное время чтения: 2 минуты
2398

В сквере им. Дзержинского пройдет главная городская елка

Сюжет Новый год 2015 в Омске
Главная городская елка в Омске появится в сквере им. Дзержинского.
Главная городская елка в Омске появится в сквере им. Дзержинского. www.russianlook.com
Омск, 2 декабря - АиФ-Омск.

Главная городская елка Омска будет установлена в сквере им. Дзержинского.

О мероприятиях, которые город готовит омичам к празднованию Нового года, рассказал Владимир Шалак, директор департамента культуры мэрии Омска.

Он рассказал, что высота главной новогодней красавицы достигнет 24 метров. Ее открытие состоится 26 декабря в 17.00, а с 27 декабря по 7 января с 16.00 до 20.00 в сквере им. Дзержинского будут проходить новогодние программы. Кроме того, в сквере будут построены ледовый городок «Хрустальный мир» и горки, а в новогоднюю ночь и в канун Рождества омичей в ледовом городке будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.

Пройдут в Омске и благотворительные елки мэра. Из них 3 состоятся в цирке, 11 в «Арлекине» и ТЮЗе, еще 15 в различных учреждениях культуры. Всего же елки посетят чуть меньше 12 тысяч меленьких омичей

За новогодние и рождественские праздники малышам подарят 14 тысяч подарков. Их получат одаренные дети и отличники, ребята, находящиеся на стационарном лечении, а также дети беженцев с Украины.

Сайт администрации Омска также сообщает, что праздничные новогодние мероприятия пройдут во всех парках и скверах города. Омичей везде ждут театрализованные представления, снежные городки и горки. Кстати, самая большая горка и ледяная елка появятся в саду «Сибирь».

Работы по подготовке города к празднику уже ведутся. Например, в «Омской крепости» сейчас заливается каток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах