Примерное время чтения: 2 минуты
205

В новогоднюю ночь Омский симфонический оркестр даст два концерта в Италии

25 декабря – АиФ-Омск. Омский академический симфонический оркестр во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым 27 декабря отправляется на гастроли в Италию.

С 28 декабря по 6 января артисты дадут 10 концертов на десяти сценических площадках. Партнерами омских исполнителей по сцене станут итальянские музыканты.

Нынешнее турне включает в себя 9 итальянских городов: Вероли, Барлетта, Васто, Порденоне, Конельяно, Кортина-д’Ампеццо, Фазано, Сан-Мартино-Буон-Альберго, Дзеро-Бранко. Омичи представят на гастролях разнообразные музыкальные программы, в основе которых – танцевальные мелодии, фрагменты балетов и опер. 

Партнерами по сцене Омского академического симфонического оркестра станут итальянские музыканты, в том числе дирижер Маффео Скарпис. Пять гастрольных выступлений оркестр даст под управлением Дмитрия Васильева, пять – под управлением Маффео Скарписа. 

По информации регионального Минкультуры, с момента последних зарубежных гастролей Омского академического симфонического оркестра прошло пять лет. В 2008 году коллектив выступал в Италии и Австрии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах