Примерное время чтения: 3 минуты
489

Как выбрать искусственную ёлку в Омске?

Категория:  Архив
Как выбрать искусственную ёлку в Омске?
Ответ редакции

Рынок искусственных ёлок сегодня необыкновенно богат. Можно выбрать искусственную ёлку самых разных размеров, расцветок и даже с наличием спецэффектов! Выбор есть на любой вкус и кошелёк, поэтому углубляться во внешние характеристики и красоту нет смысла. А вот о качестве искусственных деревьев поговорить стоит.

Уверенность в том, что на следующий сезон искусственная ёлка будет такой же красивой, как и при покупке, можно приобрести, погнув веточки, мягкие иголки, погладив против «шерсти», жёсткие – подергав и погнув. Если после таких процедур дерево осталось в прежней форме, а ветки и иголки вернулись в исходное положение, то искусственная ёлка качественная.

Важно обратить внимание на подставку (основание) искусственной ёлки. Лучше, чтобы она была металлической. Такие ёлки более устойчивы, чем на пластиковой основе.

Искусственная ёлка не должна противно пахнуть. В идеале она не должна пахнуть вообще. Но если легкий запах все же есть, то он не испортит домашнюю атмосферу. А вот от дешевой китайской «ароматной» ёлочки праздничного настроения точно ждать не придётся.

Кстати, если живое дерево ставить не хочется, но ароматом хвои наполнить дом есть потребность, то можно опрыскать искусственную красавицу ароматизатором с запахом хвои. Сейчас в магазинах огромный выбор подобных вещей.

Дальше нужно обратить пристальное внимание на безопасность искусственной ёлки. Во-первых, оно должно обязательно иметь сертификаты качества, которые подтверждают его безопасность. Гигиенический сертификат подтверждает, что дерево изготовлено из материалов, которые не могут нанести вред здоровью.

Важной характеристикой искусственной ёлки является огнеустойчивость. Дерево должно быть изготовлено из специальных материалов, которые устойчивы к возгоранию. Для новогодней ёлки это особенно актуально, ведь на нем будут висеть гирлянды, а также рядом буду зажигаться бенгальские огни. Огнеупорность искусственной ёли обеспечит безопасность вам и вашему дому.

Что касается качества искусственных новогодних деревьев, то выделяют три основных способа изготовления, которые влияют на внешний вид и качественные характеристики ёлки.

Литая искусственная ёлка из пластмассы считается самой дорогой. Но и выглядит она натуральнее всех прочих. Каждая ветка такой ёлки отливается в цельной форме. Поэтому и создаётся эффект натуральности. Это ёлка для тех, кто хочет максимально правдоподобный результат.

Искусственная ель может быть изготовлена из плёнки ПВХ. Таких ёлок на рынке большинство. Ёлка из ПВХ имеет металлический каркас, достаточно натурально выглядит и приемлема по цене.

Кое-где ещё можно найти ёлки из лески. Внешне они напоминают ёршики. Сегодня их найти сложно, но еще три-четыре десятка лет назад такие ёлки украшали все учреждения и магазины.

Ещё стоить отметить способ сбора искусственной ёлки:

  • Ёлка может быть складной. Принцип разбора такой елки напоминает зонт. Все ветки уже прикреплены к стволу, нужно просто соединить участки ствола и отогнуть ветки. Такой вариант сборки считается самым простым.
  • Второй вариант: сборная ёлка. В этом случае придётся сначала собирать ствол, а потом нанизывать ветки. Этот процесс более долгий, зато стоят такие искусственные деревья дешевле.

Выбрать искусственную ёлку, пожалуй, проще, чем натуральную, если учесть эти простые советы. Да и ухаживать за искусственной новогодней красавицей не нужно, она не осыплется и не пожелтеет, если сделана из качественных материалов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах