Примерное время чтения: 2 минуты
47

Горячие результаты холодного сезона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ в Омске 04/05/2011

В течение отопительного сезона предприятие бесперебойно обеспечивало теплоснабжение в районах города.

Без аварий

 Зима 2010-2011 гг. была более сложная по погодным условиям, чем предыдущая: длительность периода низких температур продолжительней. Но отопительный сезон прошёл без аварий, и число отключений, вызванных ликвидацией повреждений на теплотрассах, заметно сократилось по сравнению с более тёплой прошлогодней зимой. Бесперебойная работа предприятия стала возможной благодаря качественной подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей.

Надёжному теплоснабжению города во многом способствовала чёткая и слаженная работа аварийных служб предприятия. Ведь МП г. Омска «Тепловая компания» - специализированная организация, здесь работают опытные специалисты, имеется хорошая техника.

Население задолжало

Эффективность производства зависит не только от современного оборудования и рациональной организации работ, но и от квалификации специалистов всех уровней. Поэтому на предприятии существует программа повышения квалификации персонала. Здесь ежегодно организуются противоаварийные тренировки и проводится необходимое обучение, куда входит технология производства и охрана труда.

Однако, как горько пошутил Рустам Аширмаметов, начальник службы продаж тепловой энергии МП г. Омска «Тепловая компа-ния», основной проблемой прошедшего сезона, как ни странно, стали не продолжительные морозы, а платёжная дисциплина потребителей. Долги населения перед предприятием остаются достаточно крупными. Но главный вопрос связан с выкупом военным ведомством квартир для офицеров, попавших под сокращение. В эти квартиры владельцы до сих пор не заселились, при этом жильё отапливается, туда поступают вода и газ. Именно поэтому долги по коммунальным платежам, в том числе за отопление, превышают все разумные пределы. И хотя суд предписал Министерству погасить долги, этого не происходит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах